Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 25(266) от 30.06.2011

Новые сотрудницы дуумвиров

, 16:03

Начиная с середины июня, в лентах западных фотоагентств стали появляться фото В. Путина, выполненные бывшей моделью и финалисткой конкурса «Мисс Москва» Яной Лапиковой. А чуть ранее стало известно, что двадцатипятилетняя девушка стала личным фотографом премьер-министра России.

По словам пресс-секретаря премьера Д. Пескова, у Путина есть два личных фотографа, но они «уже выжаты». Им приходится обслуживать  мероприятия с участием не только Путина, но и вице-премьеров. Поэтому пресс-служба давно и долго вела поиски нового фотографа, но всех кандидатов не устраивала зарплата. И только Яна согласилась работать за небольшие деньги.

Примерно в это же время у президента Дм. Медведева тоже появился новый личный фотограф – Екатерина Штукина. Екатерина никогда не была моделью. Тем не менее, по словам людей, знающих ее лично, она красивая женщина и удивительно приятный в общении человек. Коллеги характеризуют ее как настоящего профессионала своего дела. Она дочь известного российского фотографа Юрия Штукина, лауреата премии World Press Photo.

Как отмечают эксперты, этим выбором Дм. Медведев в очередной раз продемонстрировал, что ни в чем не хочет отставать от В. Путина. Но так как сам увлекается фотографией, в этом вопросе делает ставку на профессионалов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram