Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 23(264) от 16.06.2011

Старый конь остался в конюшне

, 16:54

Похоже, что миллиардер Михаил Прохоров весьма увлекся врастанием в партию «Правое дело». Он собирается возглавить ее и успешно участвовать в  выборах в Государственную думу. А в случае успеха пойти и на президентские выборы 2012 года.

Сегодня в политической тусовке много о чем говорят. В том числе о том, что «в верхах» существует план дать возглавляемому М. Прохоровым «Правому делу» второй после «Единой России» результат на выборах в Государственную думу. Поэтому миллиардер вовсе не фантазирует, когда заявляет в своих интервью о перспективе второго места на выборах. Более того, согласно плану, Прохорова могут назначить главой правительства России после президентских выборов 2012 года. Чтобы он  выполнил «грязную работу», проведя  очередные  непопулярные либеральные реформы в интересах известной группы лиц.

Говорят и о том, что выбор на эту роль был между Прохоровым и министром финансов А. Кудриным. Но Путин якобы решил, что жертвовать «старым конем» Кудриным не стоит. Автором этого плана называют бывшего главу ельцинской и путинской администрации А. Волошина. Сейчас он будто бы ведет активную работу по привлечению в реанимацию «Правого дела» новых, популярных в либеральных кругах людей. Недавно он встречался на этот предмет с «блогером-разоблачителем» Алексеем Навальным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram