Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 48(186) от 03.12.2009

Зачем нужны медиаресурсы

, 16:07

Давно гулявшие слухи о кадровых перемещениях во власти, кажется, начали получать подтверждение. Со своего поста советника Президента России ушел известный медиамагнат и «пиарщик» М. Лесин.

Говорят, что он перешел на работу в «Национальную медиагруппу» Ю. Ковальчука. Ранее считалось, что сделано это в интересах Дм. Медведева. Но, скорее всего, - в интересах председателя правительства В. Путина и партии «Единая Россия». Велика вероятность того, что г-н Лесин приступает к подготовке избирательной кампании В. Путина на президентских выборах 2012 года.

Ранее уже сообщалось, что г-н Лесин уже давно работал теневым руководителем блока новостей телеканалов РЕН-ТВ и «5 канал». В свою очередь эти блоки возможно будут готовиться на базе РИА Новости - «площадке», подконтрольной  советнику президента.

 На отставке г-на Лесина настоял Дм. Медведев. Пресса сообщила, что Кремль отправил его в отставку за несоблюдение правил госслужбы и этики поведения госслужащего. Этот случай стал громом среди ясного неба. Таких публичных действий в «подковерной жизни» Кремля не было со времен Б. Ельцина.

Но, похоже, ларчик открывается просто. В окружении г-на Медведева, скорее всего, предположили, что М. Лесин начал работать на избирательную кампанию не своего шефа, а премьер-министра. Это было расценено как бегство с корабля, поэтому и получило скандальную известность.

Открылись глаза и у многих представителей политической жизни. В том числе окружающих президента. Стало ясно, что мир гламура, тусовок и иного «властного нектара» заканчивается. Отсчет времени будущих выборов начался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram