Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 36(174) от 10.09.2009

В АП говорят о переменах

, 16:08

Связано это с тем, что формировались обе эти государственные структуры людьми В. Путина. Но с течением времени все же возможны изменения в персональном составе. Прежде всего - в администрации Дм. Медведева.

Уже не в первый раз говорят о возможной смене руководителя АП. Разумеется, на человека - назначенца лично президента. Нынешнему начальнику АП С. Нарышкину прочили место губернатора Санкт-Петербурга. Но эти разговоры как-то сошли на нет. А новым вариантом трудоустройства г-на Нарышкина называют должность руководителя Службы внешней разведки (СВР). А вот его место вполне может занять старожил кремлевских коридоров В. Сурков. Но он - не единственный, о ком говорят в связи с данной проблематикой.

Еще один возможный кандидат - К. Чуйченко. Это человек из близкого окружения Дм. Медведева. Сегодня он занимает должность начальника контрольного управления президента.

В АП могут произойти и менее заметные рокировки. Так, С. Дубик, который сегодня занимает должность начальника управления АП по вопросам госслужбы, может перейти на место А. Беглова. То есть стать заместителем руководителя АП. При этом сам г-н Беглов  перейдет на работу вне администрации Дм. Медведева.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram