Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 22(160) от 04.06.2009

В АП ждут кадровых перемен

, 15:43

Поводом на этот раз стало то, что глава АП С. Нарышкин стал давать поручения сотрудникам не более чем на неделю вперед. Это послужило причиной разговоров о его возможном переходе на новую работу. В качестве его сменщика чаще всего называют министра юстиции А. Коновалова, замруководителя АП А. Беглова и начальника Контрольного управления К. Чуйченко.

Возможна отставка либо резкое сокращение полномочий начальника Управления по кадрам и госнаградам В. Осипова. 21 мая ему исполнилось 59 лет. А по внутренним инструкциям АП, президент может предложить ему уйти на пенсию досрочно.

Эксперты считают, что решение о реорганизации АП Дм. Медведев и В. Путин примут в начале июня.

После майских праздников подал заявление об уходе замначальника Управления по внутренней политике АП В. Севриков. Он отвечал за взаимодействие с независимыми профсоюзами. Официальная версия - уход по состоянию здоровья. Но реальная причина может быть в том, что он предполагал работать с профсоюзами как с реальной силой. Но в АП считают, что профсоюзы должны следовать в русле проводимой политики. Обострение социальной напряженности в стране не нужно никому.

Продолжаются разговоры и о руководстве Санкт-Петербургом. Но переговоры о кандидатуре на должность губернатора еще не завершены. И если С. Нарышкин не будет «брошен» на Питер, то в случае ухода из АП он вернется на работу в правительство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram