Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 16(154) от 23.04.2009

Коммунисты в раздумье

, 16:04

По словам генсека, В. Путин вовремя недооценил всю глубину кризиса. Он во всем положился на мнение министра финансов А. Кудрина с его лозунгами: «Россия - тихая гавань», «кризис обойдет нас стороной», «ликвидности в стране хватает».
Как всегда, тов. Зюганов обвиняет власть в нежелании защитить нравственность российских граждан. Например, еще год назад ректор Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая требовала создать при правительстве Комиссию по нравственности. Но президент не прислушался к тому, что необходимо создавать на том же ТВ положительный образ человека труда, его патриотическую позицию. Геннадий Зюганов уверен, что уже начался процесс перебегания элиты от В. Путина к Дм. Медведеву. Далее тов. Зюганов развивает и вовсе некоммунистические тезисы. У В. Путина есть еще все возможности резко исправить положение. Для этого он должен лично возглавить движение к экономической реформе. Дать свободу СМИ и ограничить спецслужбы. Страна, по словам т. Зюганова, должна вернуться на рельсы внутриполитической демократии и отказаться от очередного передела собственности.
Лидер коммунистов делает при этом такой вывод. Если правительство не начнет реализовывать все эти условия, то надо будет группироваться вокруг Дм. Медведева. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram