Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 26(112) от 26.06.2008

Золото может взлетать не только в цене

, 17:51

 Между тем гн Медведев уже загодя изучал этот вопрос. И, судя по всему, его среднемагистральный президентский борт будет покруче нынешнего путинского.

 Еще два года назад Дмитрий Анатольевич побывал на одной из фирм в подмосковном Жуковском. Данное предприятие специализируется на переоборудовании самолетов «под индивидуальные потребности». Визит тогда не афишировался. А вот особенности заказа сейчас стали известны. Многие элементы декора президентского Ту214 изготовлены в США. Россияне же покрывают их позолотой толщиной 2 микрона. Причем металл – высокой пробы. Позолоченными будут не только гербовые орлы, но и ножки кресел, столов, торшеров. И даже, как говорят, некоторые туалетные принадлежности.

 Изначально предполагалось полностью завершить отделку к президентским выборам. Но – не успели: заказчик вносил слишком много изменений. Теперь называется другая дата – конец этого года. Кстати, золото сейчас – не самый модный металл для отделки салонов. Гораздо большим спросом (например, у представителей крупного бизнеса) пользуется черный хром.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram