> Трамп заявил о рекордно низком уровне преступности в США - Аргументы Недели

//Политика 13+

Трамп заявил о рекордно низком уровне преступности в США

28 декабря 2025, 07:47 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Дональд Трамп, Gage Skidmore / Wikimedia Commons

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о рекордно низком уровне преступности в стране. Соответствующую публикацию глава вашингтонской администрации разместил в социальной сети Truth Social.

«В значительной мере это произошло благодаря самой успешной операции на южной границе в истории», — написал хозяин Белого дома.

Как сообщалось ранее, в американском министерстве внутренней безопасности указали, что США выслали 600 тысяч нелегальных мигрантов с момента возвращения к власти Трампа.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.