> Перед встречей с Зеленским Трамп натравил НАБУ на пропрезидентских «слуг народа» в ВР - Аргументы Недели

//Политика 13+

Перед встречей с Зеленским Трамп натравил НАБУ на пропрезидентских «слуг народа» в ВР

27 декабря 2025, 21:50 [«Аргументы Недели», Анна Шершнева ]

Украинский просроченный гарант Владимир Зеленский вчера ещё заявил, что может на днях встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом, произойти это может ещё до Нового года, по его словам. Администрация Белого дома не стала дожидаться события в бездействии и решила послать киевскому кровавому шоумену четкий сигнал, что данных по всей команде достаточно и пора подписывать мирный план. Иначе зачем бы офицеры НАБУ проводили сегодня обыски у депутатов от Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Юрия Киселя, Юрия Корявченкова и ещё нескольких лиц.

В украинских СМИ сообщается, что следственные действия борцов с коррупцией прошли также в комитете Рады по вопросам транспорта, главой которого и является Кисель.

Как ранее писало киевское издание «Зеркало Недели», депутаты от пропрезидентской партии получали конверты с деньгами в офисе депутата Юрия Киселя, в котором велась прослушка НАБУ. Причём большинство «жучков» от антикорров стоят именно в кабинете Киселя, его слушали свыше двух лет.

Помимо этого, у следователей Бюро есть записи со скрытой камеры, которую использовал депутат-агент НАБУ для фиксации разговоров. Всего на записях фигурирует около 40 украинских парламентариев.

Хоть в Киеве и не хотят парламентских выборов, после такого скандала Раду необходимо обновить, по логике расследования. Правда, Киев давно не живёт по законам логики.

Это прямое столкновение проамериканских сыщиков НАБУ и пробританских депутатов команды Зеленского.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.