Зеленский заявил, что после подписания соглашения о мире мобилизацию на Украине можно трансформировать
24 декабря 2025, 12:52 [ «Аргументы Недели» ]
Владимир Зеленский 24 декабря 2025 года заявил, что после подписания мирного соглашения по урегулированию украинского конфликта мобилизацию на Украине могут отменить или проводить частично.
Украинского лидера цитирует "Укринформ": "Мобилизацию можно трансформировать или не делать в условиях, когда есть сделка и она реализуется, а может, делать частично и частично демобилизовать людей".
Как отметил Зеленский, первостепенная задача Украины — сохранить армию и удержать позиции, - передает РБК.
Владимир Зеленский также заявил, что не отменит военное положение в случае прекращения конфликта.
Напомним, президент США Дональд Трамп призвал Украину провести в стране выборы.
Президентские полномочия Зеленского завершись в 2024 году. Новые выборы Украина проводить не стала в связи с военным положением в стране.