> Мадуро: в Венесуэле «разгромлены и уничтожены все преступные группировки» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Мадуро: в Венесуэле «разгромлены и уничтожены все преступные группировки»

6 декабря 2025, 09:36 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, сайт Кремля

На территории Венесуэлы «разгромлены и уничтожены все преступные группировки». С соответствующим заявлением выступил президент страны Николас Мадуро, информирует ТАСС.

Боливарианская Республика готова к сотрудничеству с соседними государствами в борьбе с организованной преступностью, также отметил Мадуро.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, венесуэльский лидер указал, что телефонный разговор с главой вашингтонской администрации Дональдом Трампом прошел в уважительном тоне, даже был дружелюбным.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.