> Трамп заявил, что американцам не будут начислять продовольственное пособие до конца шатдауна - Аргументы Недели

//Политика 13+

Трамп заявил, что американцам не будут начислять продовольственное пособие до конца шатдауна

5 ноября 2025, 09:43 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Дональд Трамп, Gage Skidmore / Wikimedia Commons

Американским гражданам не будут начислять продовольственное пособие до конца шатдауна. С соответствующим заявлением выступил хозяин Белого дома Дональд Трамп, информирует RT.

По словам главы вашингтонской администрации, процесс возобновят, только когда «леворадикалы из Демократической партии» разблокируют работу федерального правительства.

Ранее в среду сообщалось, что Трамп побил свой собственный рекорд по продолжительности шатдауна. Текущая приостановка работы правительства, начавшаяся в полночь 1 октября, официально стала самой длительной в истории Соединенных Штатов.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.