Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

Лукашенко заявил, что может приостановить размещение «Орешника» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 октября 2025 года на Минской международной конференции по евразийской безопасности заявил о возможности приостановить размещение ракетного комплекса "Орешник" в республике, если в Европе готовы пойти на аналогичные шаги.

По словам белорусского лидера, размещение "Орешник" в Белоруссии — не что иное, как ответные меры на эскалацию ситуации в регионе.

"Пожалуйста, давайте от этого отойдем, и разговоры об "Орешнике" приостановятся", — призвал Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии подчеркнул: "Мы никому не угрожаем, лишь обеспечиваем свою безопасность. Более того, всегда открыты к конструктивному диалогу и взаимным шагам по снижению напряженности. Если наши партнеры на Западе к этому готовы, ни мы, ни Россия в долгу не останемся".

Лукашенко отметил, что размещение в Беларуси "Орешника" - это вопрос, который будоражит отдельных оголтелых политиков и заверил: "Никакой агрессивности".