> Стефанчук призвал депутатов Рады к единству по вопросам территориальной целостности Украины - Аргументы Недели

//Политика 13+

Стефанчук призвал депутатов Рады к единству по вопросам территориальной целостности Украины

24 августа 2025, 16:58 [ «Аргументы Недели» ]

Руслан Стефанчук, фото: Rada.gov.ua, commons.wikimedia.org

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук призвал парламентариев сохранять единство по вопросам суверенитета и территориальной целостности Украины.

Спикер украинского парламента написал в колонке для «РБК Украины», что у депутатов Рады могут быть разные позиции, и это является нормой демократии. По словам Стефанчука, Украина доказала, что остается демократической даже в самые тяжелые времена.

Он указал, что есть вопросы, в которых не может быть «двух правд»: суверенитет и территориальная целостность, поддержка Сил обороны и безопасности, курс на вступление Евросоюз и НАТО, неотвратимость ответственности агрессора. «Здесь мы должны действовать как одна команда», — подчеркнул Стефанчук.

Он призвал отложить политическую конкуренцию, а сейчас проявить «общую ответственность» и работать для приближения долгосрочного мира и указал, что в такое время критика должна быть ответственной и основанной на «фактах и честной аргументации», - передает РБК.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте