> Ярой русофобке Урсуле фон дер Ляйен Европарламент может вынести вотум недоверия - Аргументы Недели

//Политика 13+

Ярой русофобке Урсуле фон дер Ляйен Европарламент может вынести вотум недоверия

7 июля 2025, 14:34 [ «Аргументы Недели» ]

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен настолько всех достала, что на ближайшей сессии Европарламента в Страсбурге рассмотрят вотум недоверия.

Похоже, злобная тетка-гинеколог всех достала. Кроме того, выяснилось, что она нечиста на руку и принимала участие в махинациях с закупками вакцины Pfizer в период пандемии. Неизвестно, что и в каких объемах получила, тем не менее осадочек остался. Это и стало триггером неприятного для нее процесса.

Уже на этой неделе судьбу Урсулки будет решать бессмысленный и беспощадный Европарламент. Расклады неясны. Вполне вероятно, токсичная бабка и сохранит должность.

Но звоночек прозвучал, а стало быть, для оголтелых русофобов постепенно наступает спидошлиц, который неизбежно превратится в краснофай, — заключил политик.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.