> Путин поручил продлить ежемесячные выплаты жителям Курской области - Аргументы Недели

//Политика 13+

Путин поручил продлить ежемесячные выплаты жителям Курской области

21 мая 2025, 10:09 [ «Аргументы Недели» ]

В. Путин ходе встречи с волонтёрами. Фото с сайта Кремля

Глава российского государства Владимир Путин поручил продлить ежемесячные выплаты в размере 65 тысяч рублей жителям Курской области. В рамках поездки в Курскую область 20 мая Путин провел встречу с врио губернатора региона Александром Хинштейном.

Хинштейн напомнил, что согласно беспрецедентному решению о выплате 65 тысяч рублей ежемесячно тем, кто лишился своего имущества, и тем, кто находится сегодня в очень непростой ситуации, люди начали получать выплату с февраля. Врио главы региона попросил сохранить выплату, - сообщается на сайте Кремля.

Путин согласился и сказал: "Так нужно сделать до тех пор, пока люди не смогут вернуться в свои дома".

Президент также провел встречу с волонтерами. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.