> Ouest-France: президент Бразилии Лула да Силва может поговорить с Путиным по поводу визита в Стамбул на переговоры - Аргументы Недели

//Политика 13+

Ouest-France: президент Бразилии Лула да Силва может поговорить с Путиным по поводу визита в Стамбул на переговоры

14 мая 2025, 09:57 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Бразилии Лула да Силва, фото с сайта Кремля

Президент Бразилии Лула да Силва намерен поговорить с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по поводу визита в Стамбул на переговоры с Украиной по урегулированию конфликта.

Французская газета Ouest-France пишет о заявлении бразильского президента, который сказал: «Я попытаюсь поговорить с Путиным. Мне ничего не стоит сказать ему: "Эй, товарищ Путин, ради Бога, отправляйтесь в Стамбул на переговоры"». (Цитата по Газета.ру).

Российский лидер Владимир Путин  в рамках ночного обращения 11 мая предложил Украине возобновить прямые переговоры, прерванные весной 2022 года. Путин напомнил, что тогда в Турции киевская сторона остановила участие в консультациях и отклонила проект соглашения.

В ответ на предложение Владимира Путина украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что лично будет ждать президента России в Стамбуле 15 мая.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.