> Пушков: призыв Бербок к Трампу свидетельствует о намерении Европы сорвать переговоры по украинскому урегулированию - Аргументы Недели

//Политика 13+

Пушков: призыв Бербок к Трампу свидетельствует о намерении Европы сорвать переговоры по украинскому урегулированию

17 марта 2025, 17:17 [ «Аргументы Недели» ]

Алексей Пушков, фото: сайт Совфеда

Политик Алексей Пушков считает, что президент США Дональд Трамп вряд ли прислушается к призыву главы МИД ФРГ Анналены Бербок, посоветовавшему главе Белого дома не делать уступок Владимиру Путину и действовать "слаженно" с европейцами.

По словам Пушкова, Трамп вряд ли прислушается, поскольку он этих европейских "no names", возникших из ниоткуда, ни в грош не ставит.

Член Совета Федерации Алексей Пушков пишет в своем Telegram-канале, что согласовывать политику с Европой означает похоронить надежды на мирное урегулирование.

Политик отметил, что "в головах у евробербоков" лишь две мысли - войну надо продолжать, а Украину "поддерживать столько, сколько потребуется".

Сенатор напомнил, что обе были отвергнуты администрацией Трампа как бессмысленные, опасные и вредоносные, а Бербок предлагает ему уже отвергнутую им повестку.

"Европейцы все пытаются влезть в процесс переговоров как его активные участники с целью их сорвать. Похоже, в Вашингтоне это понимают", - заключил Пушков, отметив, что по этой причине призывы европейцев к "слаженным действиям", скорее всего, останутся без последствий - при условии, если на переговорах будет достигнут прогресс.

Телефонный разговор Путина и Трампа пройдет 18 марта.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Каролин Левитт раскрыла, какие условия по урегулированию на Украине обсуждают команда Трампа и Зеленский