> Лавров: выступления европейских лидеров в Мюнхене были на редкость агрессивными - Аргументы Недели

//Политика 13+

Лавров: выступления европейских лидеров в Мюнхене были на редкость агрессивными

17 февраля 2025, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД России Сергей Лавров, сайт Кремля

Выступления европейских лидеров в Мюнхене были на редкость агрессивными. Об этом заявил руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, информирует ТАСС.

Лавров сказал, что на ситуацию в Европе все больше пытаются влиять силы, желающие стать гегемоном на международной арене.

«Мы в этом убедились в очередной раз. Недавно на Мюнхенской конференции, где выступления европейских лидеров были на редкость агрессивными», — добавил отечественный дипломат.

Как сообщалось ранее в понедельник, глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто отметил, что в Европе в настоящий момент объединяются силы, которые не хотят урегулирования украинского конфликта.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Трамп объявил о введении пошлины для закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран

//Интервью

Кодекс чести: принципы и ценности бойцов 810-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты