> Госсекретарь США Рубио: Трамп надеется урегулировать украинский конфликт путем переговоров - Аргументы Недели

//Политика 13+

Госсекретарь США Рубио: Трамп надеется урегулировать украинский конфликт путем переговоров

31 января 2025, 07:07 [ «Аргументы Недели» ]

Дональд Трамп, фото: wikimedia.org
Госсекретарь США Рубио: Трамп надеется урегулировать украинский конфликт путем переговоров

Новый госсекретарь США Марко Рубио заявил, что президент Дональд Трамп считает украинский конфликт затянувшимся и его надо завершать дипломатическим путем.

Министр иностранных дел Соединенных Штатов Америки Марко Рубио в интервью журналистке Мегин Келли 30 января рассказал о позиции главы Белого дома по кризису на Украине.

По словам главы американской дипломатии, позиция Трампа заключается в том, что это затянувшийся конфликт, и ему надо положить конец, он должен быть завершен путем переговоров.

Как отметил Рубио, в любых переговорах сторонам приходится от чего-то отказываться. «Нам предстоит напряженная дипломатическая работа, которой мы уже занимались в прошлом, мы смотрим на это реалистично», — сказал Госсекретарь США.

Рубио подчеркнул, что на это потребуется время, и у США есть президент, понимающий - цель заключается в том, что конфликт должен завершиться, и это должно быть прочное урегулирование конфликта.

Дональд Трамп на брифинге в Белом доме ответил на вопрос журналистов о том, контактировал ли он в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне с  Владимиром Путиным.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте