> После обстрела белгородского села Ракитное шесть раненых находятся в реанимации - Аргументы Недели

//Политика 13+

После обстрела белгородского села Ракитное шесть раненых находятся в реанимации

25 августа 2024, 19:01 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: unsplash.com

В Белгородской области после обстрела села Ракитное украинскими силами шесть раненых находятся в реанимации. Поселок Ракитное подвергся обстрелу со стороны Украины в ночь на воскресенье, 25 августа.

В результате обстрела погибли пять человек и 13 человек пострадали.

Утром о вражеском обстреле Ракитного и других населенных пунктов области сообщал губернатор Вячеслав Гладков.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников вечером уточнил информацию о раненых. По его данным, двоим пострадавших медицинская помощь оказана на месте, они сейчас находятся на амбулаторном лечении. 11 человек госпитализированы, получают помощь в стационарах Белгорода.

Восемь взрослых, все в тяжелом состоянии. Шестеро из них находятся в реанимации. Трое детей в больнице находятся в состоянии средней степени тяжести. Иконников отметил, что по каждому пациенту проведены телемедицинские консультации с федеральными центрами, все лечение согласовано.

Гладков в течение дня несколько раз сообщал об объявлении ракетной опасности на всей территории региона.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.