> В Донецке четыре жителя пострадали при обстреле кассетными боеприпасами - Аргументы Недели

//Политика 13+

В Донецке четыре жителя пострадали при обстреле кассетными боеприпасами

17 июня 2024, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

В результате обстрела Петровского района Донецка кассетными снарядами калибра 155 миллиметров ранения получили четыре мирных жителя. Об этом информирует глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале. 

Он уточняет, что повреждения также получила школа №101, расположенная в Петровском районе Донецка.

Ранее стало известно о том, что Средства противовоздушной обороны ликвидировали беспилотный летальный аппарат Вооруженных сил Украины над территорией Белгородской области. 

ДиД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.