> Захарова: Россия долгие годы поддерживала контакты с талибами* - Аргументы Недели

//Политика 13+

Захарова: Россия долгие годы поддерживала контакты с талибами*

6 июня 2024, 13:45 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, сайт МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с РИА Новости на полях ПМЭФ в четверг заявила, что РФ долгие годы поддерживала контакты с талибами* в целях решения накопившихся проблем.

Мария Захарова указала на то, что в настоящий момент ведется работа по выстраиванию отношений с движением "Талибан"*, однако Россия поддерживала контакты с талибами в течение многих лет.

По словам дипломата, вышеуказанные контакты были нужны для решения целого ряда проблем, созданных США и другими странами-членами НАТО.

*движение «Талибан» признано в РФ террористическим и запрещено

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.