Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший советник Кучмы Соскин: Россия добилась на Украине всех целей спецоперации

, 18:16 Источник: РИА Новости

Бывший советник Кучмы Соскин: Россия добилась на Украине всех целей спецоперации
Владимир Путин, фото с сайта Кремля

Российский президент Владимир Путин добился на Украине всех поставленных в начале специальной военной операций целей. Бывший советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин сделал такое заявление на своем Youtube-канале.

Он привел доказательства: "Демилитаризация осуществлена? Да, полностью. Украина не имеет своего оружия: ни танков, ни артиллерии, ни самолетов, ни вертолетов, ни ракет. Решена задача? Да".

Соскин продолжил перечислять: территории, занятые Российской Федерацией, включены в ее состав, и денацификация фактически произошла. По мнению украинского политолога, президент РФ Владимир Путин выполнил все, что обещал перед началом спецоперации на Украине, а Владимир Зеленский "добился обещанного со знаком минус".

Как считает эксперт, большую часть негативных последствий военных действий можно было избежать, если бы руководители Украины согласились на условия стамбульских соглашений весной 2022 года.

Соскин подчеркнул, что отказавшись от них, Украина не только потеряла территории, но и получила уничтоженную экономику и разрушенную энергетическую инфраструктуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram