Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Израиле сообщили, что движение ХАМАС отклонило предложение о перемирии в Газе

, 09:45

В Израиле сообщили, что движение ХАМАС отклонило предложение о перемирии в Газе
Фото: unsplash.com

Канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху и разведывательного управления "Моссад" заявила, что движение ХАМАС отклонило предложение о перемирии в секторе Газе, выдвинутое ранее на прошлой неделе в рамках переговоров в Каире (Египет).

В заявлении Израиля говорится, что отклонение предложения трех посредников, которое предусматривало значительно большую свободу действий с израильской стороны, доказывает, что лидер ХАМАС Яхья Синвар не заинтересован в гуманитарной сделке и возвращении заложников, пишет газета Times of Israel. В еврейском государстве считают, что ХАМАС продолжает использовать в своих интересах напряженность в отношениях с Израилем.

В канцелярии еврейского государства также подчеркнули, что продолжат работать над достижением своих целей, чтобы как можно скорее вернуть 133 заложника из анклава.

Ранее сообщалось, что согласно проекту нового перемирия в секторе Газа должны быть прекращены бои в анклаве на три месяца и обмен пяти тысяч палестинских заключенных на заложников, остающихся у ХАМАС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram