Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Киргизии назвал нелогичным ответ МВД РФ по инциденту с семьей дипломата

, 19:45 Источник: ТАСС

МИД Киргизии назвал нелогичным ответ МВД РФ по инциденту с семьей дипломата
МИД Киргизии. Фото с сайта министерства.

У МИД Киргизии возникли вопросы к ответу российского МВД в связи с инцидентом с семьей сотрудника посольства республики в Москве. В ведомстве увидели в документе противоречие «здравой логике».

Ранее 13 апреля появились сообщения о том, что супруга киргизского дипломата пострадала в результате общения с полицейскими, которые пришли в квартиру с проверкой документов.

Как позже разъяснили в МВД, стражи порядка в квартиру дипломата не входили, и никакого физического или психологического давления на его семью не оказывали.

Тем временем, в МИД Киргизии заявили, что имеющиеся в распоряжении посольства республики фотоматериалы свидетельствуют о другом.

«Из данного сообщения [ответа МВД] следует, что пострадавшая женщина с детьми, находясь внутри своей квартиры, сама является виновницей инцидента. Это противоречит здравой логике», - говорится в заявлении киргизского МИД.

В ведомстве также выразили надежду, что по данному случаю будет оперативно проведена служебная проверка, в ходе которой учтут как имеющиеся в посольстве фотоматериалы, так и видеозаписи с нагрудных камер российских полицейских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram