Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама

, 20:08 Источник: РИА Новости

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением Ураза-байрама
Мечеть. Фото: unsplash.com

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин в среду, 10 апреля, поздравил мусульман с наступлением Ураза-Байрама.

Гайнутдин в обращении к верующим заявил, что мусульмане молят Аллаха о прекращении конфликта в секторе Газа и мире в Палестине; о том, чтобы воинам, защищающим Отечество на фронтах специальной военной операции, Всевышний оказал помощь.

"Это большое испытание для нашего народа, и в частности наших военнослужащих, которым мы молитвенно желаем помощи Всевышнего. Пусть этот Рамадан и Ураза-Байрам увеличат в наших душах светлые надежды на то, что правда и справедливость восторжествуют", - сказал муфтий.

Зампред Духовного управления мусульман РФ, муфтий Московской области Рушан Аббясов заявил: "Мы должны словом и делом быть лучшим подтверждением того, что наша религия - это мир, любовь к ближнему и стремление к лучшему". Муфтий Подмосковья напомнил, что пророк Мухаммад проклинал ненависть, угнетение других людей и зависть, а завещал любовь, стремление к знаниям и дружелюбие.

Имам-хатыб Соборной мечети Орска Кадыржан Тнаштыгулов рассказал, что мусульмане восточного Оренбуржья встречают Ураза-Байрам в непростых условиях, у них затопило мечеть, - передает РИА Новости.

"Но мы верим, что все это - испытания, которые мы должны преодолеть и через которые должны пройти. Терпения и сил нам всем, здоровья и мирного неба", - сказал Имам-хатыб Кадыржан Тнаштыгулов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с праздником, пожелал добра, мира, благополучия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram