Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведчук: Залужный победил бы на выборах президента Украины в марте

, 18:43 Источник: smotrim.ru

Медведчук: Залужный победил бы на выборах президента Украины в марте
Виктор Медведчук, фото: t.me/s/MedvedchukVV

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал Валерий Залужный победил бы на выборах президента страны, если бы они состоялись в марте 2024 года. Эту информацию написал Виктор Медведчук, украинский политик, лидер запрещенной киевским режимом партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», председатель Совета движения «Другая Украина» в авторской колонке для медиаплатформы «Смотрим» со ссылкой на данные опроса социологической компании СОЦИС.

По данным исследования, Залужный набрал бы 31,3% голосов, а Владимир Зеленский, действующий украинский президент, — 21,7%. Медведчук заключил: «Все бы хорошо, но такого украинского политика, как Залужный, просто не существует. Он не объявлял о своем походе в политику и не факт, что объявит. Реально Зеленский проигрывает не Залужному, он проигрывает сам себе».

Председатель Совета движения «Другая Украина» выразил мнение, что Зеленский оказался «приговором» не своему предшественнику и конкуренту на выборах Петру Порошенко, как многие могли подумать во время дебатов, а всему народу Украины, ее государственности и независимости.

Виктор Медведчук отметил, что оба они выбрали себя, свою славу и выгоду, а не интересы страны, но если у Порошенко хватило моральных сил проиграть и уйти с поста президента, то у Зеленского их совсем не оказалось. По мнению политика, Зеленский оказался безгранично циничным человеком.

Медведчук возмущен указом Зеленского о запрете на переговоры с Россией. Он отметил, что в отличие от Зеленского, украинский народ давно понял, что ставка на коллективный Запад была безумием. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram