Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Швейцарии выступает за участие России в саммите по Украине

, 17:52 Источник: РИА Новости

Первая мирная конференция по Украине, которая пройдет в Швейцарии без участия России, может дать возможность договориться ее участникам о том, когда и как привлечь Москву принять участие в такой конференции. Об этом, как сообщает РИА Новости», заявил на пресс-конференции руководитель внешнеполитического ведомства Швейцарии Иньяцио Кассис.

Глава швейцарского МИД заявил, что урегулирование конфликта на Украине не может проводиться без участия России, которая «рано или поздно» должна принять участие в саммите.

«Если мы запускаем процесс, с самого начала должно быть ясно, что Россия рано или поздно должна принять в нем участие. Необязательно, чтобы она была там в первый день. Можно также представить, что в первый же день мы договоримся о лучшем времени, когда пригласить Россию к участию. <…> » , - заявил швейцарский политик.

Швейцария в июне проведет международную конференцию по Украине, уже заявлено, что она пройдет недалеко от Люцерна. Ранее пресс-секретарь российского диппредставительства Владимир Хохлов сообщил РИА Новости, что Швейцария не направляла России приглашения для участия в этом саммите по Украине. Но даже в случае получения такого приглашения Москва не планирует участвовать в данном мероприятие, так как продвигаемая организаторами «формула мира» не учитывает российские интересы.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram