Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-генерал бундесвера Куят: Западные поставки не помогут, ВСУ потерпят поражение

, 12:20 Источник: РИА Новости

Поставки  западной военной техники никак не помогут ВСУ, украинскую армию ожидает неминуемый крах. Об этом в интервью YouTube-каналу  Flavio von Witzleben заявил бывший начальник штаба ВС Германии, генерал в отставке Харальд Куят.

По его словам, Украина потерпит поражение, это только вопрос времени.

«Нужно четко отметить, что для Украины нет никакой возможности изменить стратегическую ситуацию в свою пользу. <…> Как бы горько это не звучало для Украины, поставка всего этого оружия не помогла и не поможет ей добиться преимущества. <…> Это вопрос времени, когда Украина потерпит военное поражение», — приводит РИА Новости слова экс-председателя Военного комитета НАТО.

Харальд Куят отметил, что ВСУ провалили анонсированное контрнаступление, потери в украинской армии огромны, поставленные Западом танки, артиллерия, РСЗО, в том числе HIMARS, не остановили российскую армию. Российские военные продолжают продвигаться вперед и делать успехи.

Победа России  очевидна, Украина потерпит поражение. Об этом, как сообщалось, ранее заявил американский политолог Джон Миршаймер.

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер ранее заявил, что победа России настолько очевидна, что Запад начинает думать как избавиться от Украины. Для Запада Украина износившийся инструмент и от нее избавятся.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram