Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-премьер Украины: Зеленский, отменивший выборы на Украине, скоро станет никем

, 15:43 Источник: РИА Новости

Владимир Зеленский отменил проведение президентских выборов на Украине конечно не из-за военных действий, а исключительно из-за боязни их проиграть. Об этом заявил  бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

По словам  Николая Азарова, так как конституция Украины не предусматривает никаких продлений сроков полномочий Владимира Зеленского, то совсем скоро он «станет никем».

«Если бы Украина была демократической страной, сегодня в ней состоялись бы выборы президента. Но Украина при Зеленском перестала таковой быть. Конституция Украины не предусматривает никаких продлений сроков полномочий, просто не предусматривает! А раз конституция не предусматривает, то Зеленский совсем скоро станет никем», — приводит РИА Новости его сообщение в Telegram-канале.

Выборы президента на Украине должны были пройти 31 марта 2024 года, но были отменены со ссылкой на военное время, так как во время объявления военного положения выборы не проводятся. При этом Владимир Зеленский ранее заявил, что выборы в стране «не ко времени».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram