Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогов предложил Зеленскому для прекращения конфликта начать с отвода войск ВСУ

, 08:14 Источник: РИА Новости

Рогов предложил Зеленскому для прекращения конфликта начать с отвода войск ВСУ
Владимир Рогов, фото: ОП РФ

Владимир Рогов, руководитель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам, глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией", предложил главе киевского режима Владимиру Зеленскому "простой план" для прекращения конфликта на Украине.

Зеленский впервые в интервью телеканалу CBS News сделал заявление о том, что мирные переговоры между Украиной и Россией могут начаться даже без возвращения Украины к границам 1991 года, сказал о границах Украины 2022 года.

Рогов считает, что если говорить о границах 2022 года, то Зеленскому надо начинать с отвода оккупационных сил армии Украины, в данный момент находящихся на части территорий Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, - передает РИА Новости.

По словам Рогова, далее переговоры должны сводиться к началу процесса капитуляции и освобождения юго-восточных русских земель, подконтрольных сейчас киевскому режиму.

Он подчеркнул, что эти регионы надо освобождать от нацистской власти, проводить там денацификацию, демилитаризацию и закрепить русский язык как государственный.

Рогов отметил, что в перспективе в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Николаевской областях должны пройти свободные референдумы, чтобы население выразило свое мнение, в составе какого государства им жить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram