Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В словах мэра Нижнего Тагила о проигнорировавших выборы не нашли криминала

, 17:46

В словах мэра Нижнего Тагила о проигнорировавших выборы не нашли криминала
Фото: официальный телеграм-канал мэра Нижнего Тагила Пинаева.

В Следственном комитете Свердловской области не нашли криминала в словах мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, который во время посещения городской больницы заявил, что проигнорировавшим выборы президента бюджетникам устроят разбор полетов.

Дословно нижнетагильский градоначальник сказал: «В течение месяца всех проверим, кто был или не был. Давайте так: или мы в одной команде, или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут? Если получаешь зарплату от государства, не можешь проигнорировать выборы. А тем, кто не голосовал, не место на госслужбе».

Заявление мэра обсуждали всей страной, а некоторые активисты даже обратились в СКР. Из ведомства пришел официальный комментарий, сообщает URA.RU: «Установлено, что в обращении не сообщается конкретных данных о признаках преступления, а высказывается лишь предположение о его совершении Пинаевым В.Ю.». Коллеги Пинаева тоже ничего плохого в его заявлении не видят: «Он просто со свойственной ему прямотой озвучил то, о чем принято молчать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram