Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: отсутствие реакции глав Совета Европы на теракт в «Крокусе» - позор

, 08:02 Источник: РИА Новости

Захарова: отсутствие реакции глав Совета Европы на теракт в «Крокусе»  - позор
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Официальный представитель российской дипломатии Мария Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", в результате которого погибли 143 человека.

"Это очередная позорная страница в истории организации, тщетно пытающейся называть себя "совестью Европы" и претендовать на роль главного защитника прав человека на европейском континенте", - передает РИА Новости мнение Захаровой.

По словам официального представителя МИД РФ, подтверждается деградация Совета Европы, в настоящее время погрязшего в политическом лицемерии и "двойных стандартах".

Захарова считает, что отсутствие принципиальной реакции в отношении жестокой атаки на безоружных людей вызывает обоснованные вопросы к способности руководства СЕ вносить вклад в обеспечение международной стабильности, противодействие терроризму, экстремизму и другим вызовам современности.

Мария Захарова отметила, что председатель ПАСЕ Теодорос Русопулос осудил теракт и выразил соболезнованиями семьям погибших, пострадавшим в результате теракта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram