Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов: Байден делает непристойные замечания в адрес руководства России

, 07:52 Источник: ТАСС

Посол Антонов: Байден делает непристойные замечания в адрес руководства России
Посол РФ в США Анатолий Антонов, фото: МИД России

Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов заявил, что оскорбительные высказывания американского президента Джозефа Байдена в отношении руководства России являются непристойными и неприемлемыми.
Байден не в первый раз оскорбляет российского президента Владимира Путина.

26 марта, выступая в штате Северная Каролина, президент США рассуждал о возможности привлечения дополнительных средств в стране путем повышения налогов для миллиардеров и выразил мнение о возможности сделать много важных вещей. "В том числе, наконец, обеспечить помощь Украине от этого мясника Путина", - сказал Байден.

Антонов в эфире Первого канала по поводу этих слов Байдена сказал, что американский президент позволяет себе такие резкие замечания, просто непристойные замечания в адрес российского руководства.

Дипломат отметил, что ранее уже высказался в Белом доме о неприемлемости таких действий со стороны властей США.
Антонов подчеркнул: "Мы не будем проходить мимо таких замечаний, будем действовать адекватно энергично, в том числе в информационной сфере".

Руководитель российской дипмиссии в США указал, что Владимир Владимирович Путин ни разу не позволял себе каких-то уничижительных замечаний в адрес руководства зарубежных стран, в том числе Байдена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram