Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Бурдинский: призывники не будут привлекаться к участию в СВО

, 07:37 Источник: Красная звезда

Генерал Бурдинский: призывники не будут привлекаться к участию в СВО
Фото: Минобороны РФ

В России 1 апреля 2024 года начинается весенний призыв. Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-полковник, заявил, что призванные на службу в ходе предстоящей весенней кампании военные, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине.

Все пояснения по призыву генерал Бурдинский дал в интервью газете "Красная звезда".

Он указал, что срок службы срочников составит один год. "Граждане, призванные на службу, к участию в СВО привлекаться не будут", - подчеркнул Бурдинский.

Отправку призывников в войска со сборных пунктов российских субъектов планируется начать 15 апреля. Генерал рассказал, что большинство призывников из военкоматов будут направлены в учебные соединения и воинские части, освоят там современную военную технику, получат военно-учетную специальность, после продолжат службу в соответствии с полученной подготовкой.

Бурдинский также отметил, что военнослужащие-срочники, срок службы которых истекает весной 2024 года, будут своевременно уволены и направлены домой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram