> Кулеба: переговоры с Россией могут пройти между саммитами по формуле мира Киева - Аргументы Недели

//Политика 13+

Кулеба: переговоры с Россией могут пройти между саммитами по формуле мира Киева

29 марта 2024, 07:19 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Переговоры Украины и России по вопросу урегулирования украинского конфликта могут пройти между первым и вторым саммитами по «формуле мира» Киева. Соответствующую информацию сообщил руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

Министр иностранных дел Украины Кулеба предположил собрать на первом саммите все государства, на нем они выберут пункт меню, над которым решат работать, - передает NDTV. По мнению главы МИД Украины, далее между первым и вторым саммитами может пройти общение с Россией в соответствии с правилами, одобренными участниками.

Глава киевского режима Владимир Зеленский в четверг, 28 марта, заявил, что не все страны хотят принимать участие в саммите по Украине в Швейцарии. Зеленский пояснил, что большинство государств на стороне Украины, но кто-то продолжает балансировать в отношениях с Россией, поскольку они зарабатывают деньги или у них есть контракты.

Руководитель российской дипломатии Сергей Лавров ранее заявил, что саммит по разрешению украинского конфликта по «формуле Зеленского» не даст никаких результатов, это будет факт «посиделок».

Лавров также сказал, что после 20 мая «может не потребуется» обсуждение легитимности правления  Зеленского.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте