Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Asia-Plus: в Таджикистане пропали родные подозреваемого в атаке на «Крокус»

, 22:54 Источник: РБК

В Таджикистане пропали родственники одного из арестованных по подозрению в атаке на «Крокус» Шамсидина Фаридуни. Портал Asia-Plus со ссылкой на родственницу Шамсиддина пишет, что его родные не появлялись дома в селе под Душанбе с 23 марта.

Семья жила в кишлаке (селение) Лойоби в 25 км от Душанбе. Как рассказала жена дяди арестованного, родителей, брата, жену с 8-месячным ребенком, тещу, дядю и двоюродных братьев Шамсидина Фаридуни «забрали люди в официальной одежде».

Женщина сказала, что ее муж и сыновья пошли разузнать о своем дяде и больше не вернулись, их тоже нет, и она ничего не знает о своих родственниках.

Сосед семьи подтвердил, что родственников Фаридуни забрали. Еще один родственник подозреваемого рассказал, из России депортировали сестру Фаридуни и троих ее детей. Она регистрировала подозреваемого в своем доме. По словам жены дяди, женщина пока домой не возвращалась, - передает РБК.

Ранее о том, что братьев Фаридуни забрали на допросы в Таджикистане, агентство РИА Новости передало со ссылкой на его тетю Гулбиби Заргарову.

Власти Таджикистана не сообщали о задержании родственников арестованного по делу о терроризме Фаридуна Шамсиддина.

По делу о теракте в «Крокусе»  задержаны 11 подозреваемых, в том числе Шамсидин Фаридуни. 

По версии СКР, Фаридуни вовлек в состав террористической группы Аминчона и Диловара. Аминчон Исломов обжаловал арест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram