Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Юрий Бурлачко назвал Анапу одной из территорий опережающего роста на Кубани

, 11:16

Юрий Бурлачко назвал Анапу одной из территорий опережающего роста на Кубани

Анапа является одной из территорий опережающего роста на экономической карте Краснодарского края. Такую точку зрения высказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко на открытой сессии Совета города, на которой мэр Василий Швец отчитывался о работе за 2023 год.

“Базовой отраслью экономики является не только курортно‑туристский комплекс. Положительная динамика отмечена в промышленном производстве, сельском хозяйстве и строительстве, что позволяет стабильно пополнять бюджеты всех уровней”, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Он также обратил внимание на то, что бюджет Анапы в 11 млрд рублей свидетельствует о самодостаточности муниципального образования. И поэтому город, по его словам, может за счет собственных ресурсов реализовывать значимые социальные программы.

Василий Швец, в свою очередь, в качестве задачи на 2024 год обозначил увеличить объем доходов до 20 млрд рублей. Анапа, по его словам, снова вошла в тройку лидеров в крае с наиболее благоприятным инвестиционным и деловым климатом.

На востребованность курорта не повлияла экономическая и политическая ситуация, подчеркнул Василий Швец. В 2023 году его посетили около 5 млн туристов, что на 20% больше 2022 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram