Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова объяснила помощь Запада Украине желанием США сохранить свою гегемонию

, 08:58

Захарова объяснила помощь Запада Украине желанием США сохранить свою гегемонию
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, сайт МИД РФ

Пресс-секретарь МИД Российской Федерации Мария Захарова объяснила помощь Запада Украине желанием Соединенных Штатов сохранить свою гегемонию. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Захаровой.

Дипломат прокомментировала заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политики безопасности Жозепа Борреля о том, что ЕС, оказывая поддержку киевской стороне, исходит из собственных интересов.

«Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего. Дело не в “любви к украинцам”, которых западники уже практически уничтожили. А в желании США сохранить свою гегемонию, поддерживать затухающую роль в мировых делах», — отметила спикер отечественного внешнеполитического ведомства.

Захарова добавила, что «задача Евросоюза на нынешнем этапе — услужливо подносить патроны, купленные на деньги собственных граждан».

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о том, что в городе Одессе ракетным ударом поражен крупный склад боеприпасов украинских сил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram