Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сальдо: власти Украины ведут себя на правобережье Днепра так же, как гитлеровцы

, 09:36

Сальдо: власти Украины ведут себя на правобережье Днепра так же, как гитлеровцы
Глава Херсонской области Владимир Сальдо, сайт Кремля

Подконтрольные Киеву власти ведут себя на правобережье реки Днепр так же, как гитлеровцы. С соответствующим заявлением выступил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

«Наши источники с той стороны сообщают, что жители сел Новокаиры, Качкаровка и Республиканец оккупированого Бериславского района уже много месяцев живут без света, связи, подвоза продовольствия и топлива. Оккупационные власти на людей наплевали — жалобы селян игнорируются», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Сальдо.

По словам российского губернатора, «ставленники киевской хунты больше беспокоятся, чтобы боевики могли оборудовать позиции в покинутых домах выехавших жителей».

«Ведут себя точно так же, как гитлеровцы, которые изгоняли херсонцев из их домов незадолго до освобождения Херсона и всего правобережья», — добавил Сальдо.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, бывший руководитель австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль отметила, что Североатлантический альянс поставляет Украине просроченные снаряды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram