Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Воздушная тревога объявлена на территории Украины в Харьковской и других областях

, 12:06 Источник: РИА Новости

Воздушная тревога объявлена на территории Украины в Днепропетровской, Харьковской, Черниговской и Сумской областях, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог Минцифры Украины.

Согласно данным онлайн-карты, воздушная тревога в Днепропетровской области была объявлена в 10:55 мск. В 11:01 – в подконтрольной ВСУ части Запорожской области. В остальных указанных регионах тревога была объявлена в период с 11:18 по 11:31.

Удары по объектам украинской энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Вооружённые силы РФ начали наносить 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту, произошедшего 8 октября, за которым, по оценке России, стоят украинские спецслужбы. С 10 октября 2022 года воздушная тревога объявляется на Украине каждый день.

Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Вооруженные силы Российской Федерации не наносят удары по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры. Удары наносятся по военным целям.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram