Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Подполье: ВС РФ поразили аэродром Староконстантинов, где ВСУ готовят прием F-16

, 13:12 Источник: РИА Новости

Один из ударов Вооруженных сил России по украинским военным и энергетическим объектам Украины пришелся по военному аэродрому Староконстантинов, на котором ВСУ готовятся принять американские истребители F-16.

Аэродром Староконстантинов находится в Хмельницкой области. О том, что удар пришел по нему, РИА Новости рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на подпольщиков из Хмельницкого.

По словам Лебедева, ему сообщили о двух прилетах на окраине города и о прилете по аэродрому в городе Староконстантинов, где идет подготовка к принятию самолетов F-16.

Недавно стало известно, что сначала самолеты F-16 на Украину отправит Дания, а во второй половине года - Нидерланды.

Михаил Шеремет, депутат нижней палаты российского парламента от Крыма, в пятницу, 22 марта, назвал масштабные повреждения объектов энергосистемы Украины возмездием за обстрелы Белгорода и других приграничных регионов Российской Федерации.

Председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов в пятницу, 22 марта, комментируя удары Вооруженных сил РФ по украинской энергосистеме,  сказал, что  если Украина не понимает по-хорошему, значит, Россия будет объяснять на понятном им языке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram