Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Spiegel: Макрон пытался быть посредником в конфликте между Украиной и Россией

, 09:49 Источник: Der Spiegel

Spiegel: Макрон пытался быть посредником в конфликте между Украиной и Россией
Президент Франции Эммануэль Макрон, фото: wikipedia.org

Французский президент Эммануэль Макрон пытался стать посредником в конфликте между Украиной и Россией и, названия, российскому лидеру, пытался обольстить Владимира Путина.

Немецкий журнал Der Spiegel пишет, что теперь после провалившихся попыток Макрон заявляет о том, что НАТО может отправить своих солдат на Украину.

В публикации издания говорится, что президент Франции продолжительное время считал себя посредником после начал конфликта России и Украины, уверенный в своих способностях убеждения, Макрон много раз звонил Путину. Он действительно верил, что может повлиять на российского лидера.

Der Spiegel отмечает, что для Макрона характерна стратегия, которая направлена на захват противника путем "обольщения". Ранее он был уверен, что "обольстит" Дональда Трампа к переговорам с Тегераном.

Макрон ранее заявил, что НАТО может направить своих военных на Украину. В ЕС его не поддержал практически никто. А официальный представитель британского премьер-министра Риши Сунака заявил, что в планах руководства Великобритании нет отправки войск на Украину

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram