Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин спел гимн с Лепсом, Слуцким, Харитоновым и Даванковым на Красной площади

, 19:58

Путин спел гимн с Лепсом, Слуцким, Харитоновым и Даванковым на Красной площади
В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 18 марта, выступил на Красной площади на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

"Крым – не только стратегически важная территория, это прежде всего люди. Севастопольцы, крымчане – они наша гордость. Они через десятилетия пронесли веру в Отечество", - сказал Путин.

Про Новороссию и Донбасс президент сказал, что живущие там люди в дни русской весны заявили о своем желании вернуться в родную семью. Но, как указал Путин, их путь на Родину оказался более тяжелым, трагичным. "Но мы сделали это, и это тоже большое событие в истории нашего государства", - сказал он. Свою речь российский лидер завершил словами "Да здравствует Россия!"

После этого прозвучал гимн России в исполнении певца Григория Лепса. Вместе с Лепсом гимн пели Владимир Путин и бывшие кандидаты в президенты Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владислав Даванков, и волонтеры.

До концерта Путин в Кремле провел встречу с кандидатами в президенты.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в митинге-концерте "10 лет в родной гавани" в Москве на Красной площади принимают участие более 80 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram