Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Спикер ВСУ «Таврия» Лиховой, рассказывающий о боях в Авдеевке, уходит в отставку

, 13:37

Спикер ВСУ «Таврия» Лиховой, рассказывающий о боях в Авдеевке, уходит в отставку

Спикер оперативно-стратегической группировки Вооруженных сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой лично заявил, что уходит в отставку. Пресс-секретарь "Таврии", который рассказывал о передвижениях группировки и боях за Авдеевку, опубликовал информацию в своих пабликах 17 марта.

Лиховой написал: "Со вчерашнего дня я уже не начальник отдела связей с общественностью и не спикер". По его словам, он возвращается к выполнению "повседневных обязанностей".

Лиховой поделился с подписчиками, что "на высокой должности" не узнал "много нового" и признал утверждение, что знания приумножают печаль.

Отставной руководитель призвал не забывать, что судьба всех в тылу зависит от солдат на передовой, а их "становится все меньше". Про украинцев, стремящихся избежать мобилизации, он написал, что они "абстрагируются" и "избегают блокпостов военкоматов".

16 марта стало известно, что спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат покидает свою должность. Еще ранее Владимир Зеленский сменил главкома ВСУ. Снял Залужного и назначил Сырского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram