Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В МОК заявили, что на летней Олимпиаде смогут выступить не более 40 спортсменов России

, 12:27 Источник: РИА Новости

Не более 40 российских спортсменов смогут выступить на Летних Олимпийских играх. Об этом заявил вице-президент МОК и президент CAS Джон Коутс. Его слова со ссылкой на Daily Telegraph приводит РИА Новости.

«Вопрос в том, сколько на Олимпиаде будет россиян, потому что они не будут участвовать ни в каких командных видах спорта. И все, кто подготовлен в российских военных клубах, не поедут. Я не знаю, но очевидно, что некоторые спортсмены могут отказаться от участия из-за того, что не будут представлять Россию. Возможно, я не прав, но мне кажется, что их может быть не более 40», — заявил член МОК.

XXXIII Летние Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года во Франции.

Ограничительные меры МОК и международных спортивных организаций применены для устранения сильнейших российских спортсменов. Об этом говорится в заявлении, ранее опубликованном на официальном сайте ОКР.

Как сообщалось ранее, 28 марта 2023 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допуск российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, оставляя запрет на выступление в командных видах спорта, запрет на участие спортсменов, выражавших поддержку СВО и связанных с силовыми структурами.






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram