Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Хинштейн: вопрос миграционной политики требует комплексного решения

, 15:38

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал предложение главы российского государства Владимира Путина решать проблему с мигрантами. Парламентарий рассказал, что президент РФ предложил решать вопрос с мигрантами с помощью кардинального повышения производительности труда и снижения количества работающих там, где это возможно.

Хинштейн поддержал: "Считаю, что это то, к чему мы должны стремиться в вопросе миграционной политики в первую очередь".
Депутат нижней палаты российского парламента указал, что он ранее говорил, что эта проблема требует комплексного решения.
По словам Хинштейна, Путин в своем интервью затронул и тему подготовки трудовых мигрантов к приезду в Россию, так как работа по культурной интеграции - это наболевший вопрос, который поднимается ежедневно в новостных сводках.

Российский президент, говоря о миграционной политике, также подчеркнул, что обеспечение безопасности российских граждан должно быть на первом месте. "Это, то от чего нужно отталкиваться в решении любого вопроса", - пишет Хинштейн в телеграм-канале.

Депутат Госдумы также сообщил об обращении в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить информацию и провести тщательное расследование в связи с инцидентом, который произошел в Москве в метро.

Машинист метро сделал замечание двум мигрантам, которые стояли на платформе и плевали под ноги проходящим мимо них пассажирам. Плюнули они и в сторону молодого человека - работника столичной подземки. После сделанного им замечания, мигранты начали угрожать и толкнули мужчину. Машинист применил перцовый баллончик и сразу обратился в полицию, сообщив, что использовал средство самозащиты. Но по итогам разбирательств уголовное дело возбудили против него самого.
Работнику метрополитена грозит семь лет тюрьмы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч.2.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram