Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин, Матвиенко и Лавров проголосовали в первый день на выборах президента РФ

, 15:16

Володин, Матвиенко и Лавров проголосовали в первый день на выборах президента РФ
В. Володин, фото с сайта Госдумы

Вячеслав Володин, председатель Государственной думы РФ, в пятницу, 15 марта, проголосовал на выборах президента Российской Федерации. Сегодня - первый день голосования. В 2024 году выборы президента России проходят с 15 по 17 марта.

Володин проголосовал на избирательном участке № 75 Пресненского района Москвы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проголосовала в Санкт-Петербурге. Руководитель верхней палаты российского парламента голосовала на участке №2237 на Таврической улице северной столицы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проголосовал в Москве на участке №73.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков проголосовал на президентских выборах в онлайн-формате еще с утра и сообщил, что это было очень удобно. 

Кандидаты в президенты: Владислав Даванков от партии «Новые люди», действующий президент РФ, самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, представитель КПРФ Николай Харитонов.

Процедура выборов — прямое, тайное, равное и всеобщее голосование. Проголосовать может любой гражданин нашей страны, достигший возраста 18 лет. Участие является свободным и добровольным. В соответствии с Конституцией РФ, президент России избирается сроком на шесть лет.

Проголосовать в Москве смогут москвичи, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Проголосовать можно на избирательных участках, которые будут открыты с 08:00 до 20:00 все три дня или онлайн с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram