Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

RNE: Боррель заявил, что с призывами по Украине понтифик вошел в сад, куда его не звали

, 14:20 Источник: РИА Новости

Призвав к переговорам по Украине и капитуляции Киева, папа римский Франциск «зашел в сад, в который его никто не звал». Об этом в интервью испанской радиостанции RNE заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, сообщает РИА Новости.

«Его Святейшество, папа вошел в сад, в который его никто не звал... Но призвать Украину сдаться - это нечто большее, чем пожелание мира. Я считаю, что сейчас не тот момент, когда нужно предлагать Украине сдаться. Напротив, это момент, когда нужно продолжать помогать», — приводит РИА Новости слова испанского политика.

Ранее компания RSI, осуществляющая радио- и телевизионные вещание на территории Швейцарии, аннонсировала фрагменты из предстоящего интервью понтифика, в котором он заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна найти в себе смелость поднять белый флаг и согласиться на переговоры. Эти слова понтифика были восприняты как призыв к капитуляции Киева.

Глава пресс-службы Святого престола Маттео Бруни заявил, что папа Римский Франциск, говоря «о смелости поднять белый флаг и вести переговоры» имел в виду путь к прекращению боевых действий, к переговорам и поиску дипломатических решений окончания конфликта.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram